Руководитель г.о. Истра Андрей Дунаев провел встречу с глебовчанами

14 апреля 18:55

Руководитель г.о. Истра Андрей Дунаев 29 марта провел встречу с жителями Букаревского территориального управления. Как информирует портал «Истринские ВСети», многих людей волновало, как отразится на них преобразование Истринского муниципального р-на в г.о. Истра. Андрей Дунаев заверил, что это исключительно положительное событие, ведь теперь у Истры будет консолидированный бюджет, а это поможет сдвинуть с мертвой точки некоторые социальные проекты, реализация которых стопорилась из-за разрозненности бюджетов поселений.

Так, по словам управленца, уже в мае стоит ожидать открытия в поселке Глебовский отремонтированной амбулатории. Единственное, пока не хватает медперсонала. Он сообщил, что планируется предлагать уникальные условия специалистам из других регионов — оплачивать им проезд, софинансировать расходы на аренду жилья, «предоставлять, если уже совсем редкий специалист, жилплощадь».

Также в рамках встречи Андрей Дунаев отметил, что в 2018 г. вместе с подмосковным правительством на благоустройство Глебовского будет направлено около 60 млн. рублей.