Бизнесмен Санаров выиграл суд у невнимательного перевозчика ПЭК

28 марта 16:22

Портал «Деловой квартал» сообщает о том, что ПЭК «Первая экспедиционная компания» проиграла Девятый арбитражный апелляционный суд, который присудил взыскать с перевозчика в пользу бизнесмена Александра Санарова с Южного Урала 900000 рублей.

Дело в том, что предприниматель заключил с ПЭК договор, согласно которому последняя обязалась доставить груз Санарова из Челябинска в Ярославль, где тот намеревался наладить бизнес. В результате, ПЭК транспортная компания выдала груз совершенно незнакомому человеку Гордийчуку А.А., на что Александр Санаров, выступавший и отправителем, и получателем груза, санкций не давал. Оказалось, что Гордийчук предъявил доверенность от Александра Санарова, разумеется, не того, кто должен был получить товар.

В суде ПЭК компания не сумела убедить судей в своей правоте. И немудрено, ведь перевозчик не предпринял никаких попыток связаться с южноуральцем, чтобы прояснить ситуацию. Даже простое изучение паспортных данных двух Санаровых выявило бы ошибку. Теперь за нее перевозчику придется платить.