Активисты ОНФ добилась полной проверки в Клинском районе

14 октября 15:55

Очевидно, что у жителей небольшого подмосковного городка Клина все-таки появится определенный шанс увидеть, как восторжествует справедливость над сплошным беззаконием.

После огромного количества жалоб и сигналов общественности, и при максимальных усилиях активиста Светланы Долговой из Общероссийского Народного Фронта все в конечном итоге пришло к логическому завершению. То есть прокуратура, и соответствующие органы, в итоге обратили свое внимание на творящиеся беспорядки, и начали разбирательство.

Как отмечает сама Долгова, рассказывая о своих достижениях непосредственно в социальной сети – правоохранительные органы начнут расследование на территории района уже на этой неделе. В процессе проверки, кроме уже известных фактов нарушения законности, проявились новые нарушения, от которых просто становится не по себе, отмечает активист.

В продолжение темы, следует отметить, что определенную заинтересованность органов вызывает деятельность таких предприятий, как ООО «Миккон» и соответственно ООО «Кррос», которые закупают мясо в нашумевшем свинокомплексе. На первый взгляд криминала тут нет, если бы не один нюанс. Дело в том, что кроме нормального мяса эти предприятия закупают мясо мертвых животных, как будто для утилизации… .

Как бы там не было, но остается фактом то, что эти организации неоднократно посещала сама Долгова, но каких-либо печей, где по версии представителей этих компаний, должны были сжигаться туши животных, она не обнаружила. Соответственно возникает логичный вопрос.Если крематориев нет, то где, они проводят утилизацию трупов животных. А если не сжигают, то зачем им непригодное для переработки мясо? Ответ на этот вопрос можно сгенерировать, следуя логике, но нельзя оправдать непорядочность и жестокость этих горе коммерсантов.

Это далеко не единичные случаи нарушения законности в районе. Увы, под руководством местного главы Алены Сокольской подобное – скорее правило. Надеемся, что комиссия из числа руководителей правоохранительных органов и служб со всем разберется!