Бывший глава «Алмаз-Антей» Ашурбейли ответил на критику Коротченко

19 сентября 20:23

Игорь Ашурбейли, возглавлявший «Алмаз-Антей» до 2011 года, опроверг голословные обвинения, которые прозвучали в его адрес из уст журналиста и кандидата в депутаты Госдумы Игоря Коротченко.

Коротченко неоднократно высказывался, что Ашурбейли является «человеком Касьянова». Свое утверждение журналист строит на том, что Ашурбейли возглавил оборонный концерн в 2000 году, во время премьерства нынешнего лидера ПАРНАСа. Игорь Рауфович парировал, что так же его можно назвать и «человеком Путина», ибо тот уже был президентом. На самом деле назначение было утверждено  вице-премьером по вопросам ВПК Ильей Клебановым.

Примерно такими же нелепыми являются и другие обвинения Коротченко, которые легко разбиваются доказательствами и настоящими фактами. Так, Ашурбейли заявил, что приватизация некоторых объектов концерна происходила из-за того, что эти площади в современных условиях по назначению использовать было уже нельзя, как например, цех на Балтийской улице, к которому стал невозможным подвозить крупногабаритные детали из-за развернувшейся поблизости стройки.

Критикуя Ашурбейли, Коротченко намеревался привлечь внимание к своей персоне накануне выборов, но вряд ли это поможет кандидату от «Родины» добиться прохождения в состав Госдумы.