Инновационные подходы к красоте обсудили на заседании Дискуссионного клуба «Красота в женских руках» женщины-пластические хирурги

23 марта 11:33

Мероприятия деловой и научной программы состоялись в рамках первого заседания Дискуссионного клуба «Красота в женских руках». Организатором выступил Институт пластической хирургии и косметологии (ИПХиК) при поддержке Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЕХ), Кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Межрегиональной ассоциации женщин – пластических хирургов.

Первая встреча, на которой присутствовали не только специалисты, но и гости, ученые, пресса, состоялась в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Приглашенные гости и специалисты смогли обсудить ряд важных вопросов и достижений медицинских технологий, науки и инноваций в области пластической хирургии и косметологии. Как заявили организаторы клуба, основная цель этой площадки – усилить взаимодействие между практикующими пластическими хирургами, косметологами и специалистами смежных профессий, наладить обмен мнениями, опытом и наработками.

В дискуссии приняла участие Наталья Мантурова, главный внештатный специалист пластический хирург Минздрава РФ. Она поприветствовала всех участников встречи, отметив, что направление развития пластической хирургии и косметологии в ближайшее время определяет междисциплинарность. Наталья Мантурова подчеркнула невозможность решить все задачи пластических хирургов, которые чрезвычайно многогранны и сложны, в рамках только этой профессии.