В РФ ведется выбор номинантов премии «Headliner года – 2019»

27 ноября 13:39

С подачи девелопера «Жилой квартал Сити» в текущем году уже в третий раз в истории проводится премия «Headliner года – 2019». Она нацелена на поиск и продвижение авторов или лидеров яркой инициативы, которая успела достигнуть заметных результатов за нынешний год. В общей сложности на премию номинировано 488 человек. Из них 246 поборются за победу в категории «Общественная деятельность и социальные проекты». В то же время в номинации «Культура и искусство» состязаются 90 человек, «Наука и образование» — 55, «Бизнес и инновации» — 61, а «Спорт, здоровье, фитнес» — 36. Такую информацию передает портал «Дни.ру».

Уточняется, что до 15 декабря на сайте премии «Headliner года – 2019» ведется онлайн-голосование, участвовать в котором с помощью регистрации в соцсетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут все желающие. Лидер народного голосования получит 1000000 рублей, лидер в каждой из пяти номинаций будет награжден премией в размере 200000 рублей для развития своего проекта.

Попутно свое голосование проведет экспертный совет премии (в его состав входят «общественники», профильные специалисты и лидеры мнений). Он также определит лидера в каждой из пяти номинаций, что принесет этим людям по 200000 рублей. Также эксперты составят шорт-лист участников, с помощью которого жюри сможет выбрать  абсолютного победителя премии «Хедлайнер года» (он получит 2000000 рублей).

Добавим, что итоги премии «Headliner года – 2019» подведут в феврале будущего года. Тогда же победители в торжественной обстановке получат свои награды.