Американский «ястреб» летит на помощь Израилю
Госсекретарь США Кондолиза Райс в субботу в очередной раз прибывает на Ближний Восток для встреч с лидерами Ливана и Израиля. На этот раз Райс представит израильским лидерам конкретные предложения по развертыванию международных сил на юге Ливана.
Об этом сообщил Рейтер пресс-секретарь израильского правительства. По его словам, Райс расскажет, какие именно международные силы должны быть введены в Ливан и что за резолюция будет проходить в ООН.
Напомним, что в начале недели Райс посетила Ближний Восток и провела переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, палестинским лидером Махмудом Аббасом, премьером Ливана Фуадом Синиорой и со спикером ливанского парламента Набихом Берри. Он представляет шиитскую общину Ливана и входит в движение «Амаль», которое выступает союзником шиитской радикальной группировки «Хезболла».