Пьяный украинец выпивал с трупом приятеля.

25 января 13:33

Бродяги в Днепропетровской области страдают не только от сильных морозов, но и от криминальных стычек, одна из которых закончилась в Днепродзержинске убийством.

Как передает телекомпания НТН, на улице Маршала Жукова, возле торгового комплекса “Фантом”, в одном из люков теплотрассы нашли мертвого мужчину. На его теле были две колотых раны. Личность погибшего установили почти сразу. Это был двадцативосьмилетний бомж по имени Владимир.

Внимательно осмотрев место преступления, милиционеры пришли к выводу – “убийство, вероятнее всего, совершили на бытовой почве”. Как сообщил заместитель начальника Днепровского РО милиции города Днепродзержинска Виталия Гусятниченко, “принятыми мерами розыска по “горячим следам”, путем отработки лиц, с которыми общался погибший, отработки мест приема стеклотары, макулатуры, был установлен некий гражданин Олег А., 1967 года рождения”.

Раньше подозреваемый уже сталкивался с уголовной ответственностью. Тогда он тоже лишил жизни человека. В обеих случаях катализатором агрессии стала водка. По словам, Гусятниченко, “на почве личных неприязненных отношений, которые сложились в результате распития спиртных напитков, переросшие в ссору, после чего Олег А. имеющимся при себе кухонным ножом нанес два удара в область грудной клетки”.

Злоумышленник рассказывает, что две ночи провел возле трупа. Говорит – думал, что приятель не мертв, а только спит. Поддерживали такую иллюзию спиртные напитки. Правоохранители по факту намеренного убийства возбудили уголовное дело. Его обещают быстро расследовать и передать в суд. По информации “mignews.com.ua”.