Избирательный блок “Наша Украина” собирается судиться с ФГИ.

25 января 11:21

Избирательный блок “Наша Украина” подаст в суд на Фонд государственного имущества Украины, если он будет медлить с возвращением 50% плюс 1 акция ОАО “Никопольский завод ферросплавов” в государственную собственность. Об этом заявил руководитель юридического департамента избирательного штаба блока “Наша Украина” Роман Зварич.

Он отметил, что получено согласие миноритарных акционеров НФЗ на то, чтобы “Наша Украина” представляла их интересы в суде, если придется в судебном порядке требовать от Фонда госимущества обеспечить возвращение завода в государственную собственность.

– И мы готовы это делать, если промедление со стороны руководства ФГИ будет продолжаться, – заявил Зварич, передает “Корреспондент”.

Он также подчеркнул, что его удивляет нынешняя позиция руководства ФГИ.

– Руководство Фонда госимущества, – отметил Зварич, – все время заявляет, что акции НЗФ не переданы в Фонд госимущества. Он напомнил, что решением Верховного Суда подтверждены полномочия регистратора акций НЗФ.

– И, в соответствии с сообщением, которое Минюст получил от регистратора, еще когда я был министром, акции были переданы в государственную собственность, – добавил Зварич. По информации “zadonbass.org”.