Бернс: РФ и США должны улаживать разногласия «честно и без обиняков»

30 мая 12:20

«Россия и США, Россия и Запад нужны друг другу. Это не означает, что у нас совсем не будет разногласий, но мы должны улаживать их честно и без обиняков», — сказал во вторник американский дипломат, выступая в Москве на конференции «Нужен ли Запад России?».

Как сообщает РИА «Новости», по словам Бернса, для обеих сторон было бы большой глупостью забыть о том, какой выигрыш сулят им совместные действия.

«Завтра у России и США, вне всякого сомнения, забот будет полон рот. Но также не следует сомневаться и в том, что как ваши, так и наши усилия по преодолению брошенных нам вызовов и налаживанию более широкого и прочного партнерства, будут оправданы с лихвой. Истина заключается в том, что мы нужны друг другу», — заключил посол.