Крым замерзает.

24 января 16:38

Соответствующее распоряжение подписал на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности глава крымского правительства, начальник гражданской защиты республики Анатолий Бурдюгов, передает ИТАР-ТАСС.
Несколько дней на полуострове свирепствуют холода, каких не бывало уже 80 лет. Температура ночью опускается до минус 21 градуса по Цельсию, а в дневное время не превышает минус 10-12 градусов. От переохлаждения в Крыму умерли 10 человек. Из-за низкого давления в газовых магистралях огонь в горелках котельных едва теплится, и температура в квартирах снизилась до 12-13 градусов, прервана подача горячей воды. Для всего полуострова передано сегодня штормовое предупреждение.

Ожидается, что до конца января будут дуть сильные ветра до 30 метров в секунду, а в горах — до 40. Глава правительства автономии отдал распоряжение готовить к переводу на автономное отопление больницы, детские учреждения, насосные станции водо-канализационного хозяйства, привести в готовность передвижные средства энергоснабжения и транспорт для эвакуации людей в случае аварий в системе теплоснабжения. На случай заносов горных дорог на перевалы направлены спасатели, которые установят палатки для обогрева, развернут полевые кухни. По информации ИА «Росбалт».