Глава МИД Грузии в заседании министров иностранных дел СНГ не участвует

21 апреля 15:40

Грузия. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Как сообщает пресс-служба МИД Грузии, вместо Бежуашвили в пятницу в Мосвку отправился его заместитель Мераб Антадзе.

На заседании глав внешнеполитических ведомств стран СНГ будут обсуждаться вопросы повышения эффективности структур СНГ и сотрудничества в гуманитарной сфере.

Отказ Бежуашвили от участия в заседании уже вызвал отклик в России. Директор института СНГ, член Госдумы РФ Константин Затулин расценил решение главы МИД Грузии как открытый демарш и заявил, что подобные действия Саакашвили и членов его правительства приведут к тому, что начнется выселение грузин из России. Комментарий Затулина распространяет грузинская телекомпания «Рустави-2».