На границе Грузии задержан гражданин с большой партией наркотиков

12 апреля 2006 16:34

Грузия. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Он не уточнил личность задержанного и участок границы, который пытался пересечь перевозчик, но сообщил, что злоумышленник на микроавтобусе перевозил 20 тысяч таблеток суботекса.

По информации Мерабишвили, у «дельца» от этой партии «товара» осталась бы чистая прибыль в размере 200 тысяч долларов. Для подтверждения своих расчетов министр пояснил, что в Европе таблетка суботекса стоит 1 евро, на черном рынке — 2 евро, а в Грузии, у наркодельцов, — 120-140 долларов.

«Эта партия таблеток сделала бы несчастными 12 тысяч семей, если учесть, что одна таблетка — это разовая доза наркотика для 8 человек», — заявил Мерабишвили и призвал общественность активно подключиться к борьбе с наркоманией и наркобизнесом, которую ведут правоохранительные органы Грузии.