В Рязанской области будут поднимать престиж службы в армии

03 апреля 15:04

Правительство области озабочено резким падением престижа службы в армии и в ближайшее время планируется провести ряд мероприятий, направленных на повышение этого престижа, сообщил губернатор Рязанской области, бывший командующий ВДВ Георгий Шпак на пресс-конференции в Москве.

По его словам, 6 мая пройдет мероприятие под названием «В российской армии служить почетно». «Оно будет проведено с привлечением 100% призывников Рязанской области. Мы покажем им технику и умение работать наших солдат и курсантов, а также выступление парашютистов», — сказал Шпак.

По его словам, 20 июля в Рязани будет проведено первенство мира по парашютному спорту.

Шпак положительно оценил введение военной полиции и гауптвахты. «Возрождение гауптвахт — мера необходимая и нужная», — сказал губернатор.

«Сегодня в создавшейся ситуации министерство обороны приняло решение о создании военной полиции. Это утверждено военной коллегией. Наверное, это правильно», — отметил он.

По материалам РИА Новости