Абу Мусаб аль-Заркави уволен с поста главы «Аль-Каеды» в Ираке

03 апреля 11:00

Как рассказал Худейф Аззам, сын духовного наставника Осамы бин Ладена, Заркави был отстранен от политического управления из-за ряда допущенных им просчетов.

Освободившееся место главного врага американцев в Ираке занял уроженец этой страны Абдулла бин Рашид аль-Багдади (Abdullah bin Rashed al-Baghdadi).

По словам Аззама, Заркави был уволен с поста руководителя иракского сопротивления по настоянию местных духовных и военных лидеров, которые были недовольны тем, что Заркави стал выдавать свое мнение за мнение всех «моджахедов» и даже народа Ирака.

Напомним, что Абу Мусаб аль-Заркави на протяжение нескольких лет управлял действиями боевиков в Ираке и периодически выступал с политическими заявлениями.

Спецслужбы CША предлагают $25 миллионов за информацию, которая может привести к его аресту.

По материалам АМИ Новости-Украина