Ющенко уверен, что демократические силы Украины сформируют коалицию

31 марта 18:45

«Президент высказал убеждение, что в ближайшие дни демократические политические силы, которые вместе стояли на Майдане, отстаивая демократические ценности, придут к согласию и предложат концепцию такой коалиции», — цитирует в пятницу пресс-служба президента Украины слова Ющенко.

Президент отметил, что процесс формирования коалиции может начинаться с согласования принципов объединения. Затем его участники должны разработать программные основы коалиции, которые включают временные рамки и гарантии выполнения, и лишь после этого можно вести речь о распределении должностей, считает Ющенко.

По его мнению, политические силы должны объединиться вокруг тезисов из послания президента Верховной Раде и его предвыборной программы «10 шагов навстречу людям».

«Убежден, что эти документы могут быть базовыми для интеграции демократических политических сил Украины», — сказал президент.

Говоря об итогах прошедших выборов, Ющенко высказался в поддержку возможности пересчета голосов на отдельных избирательных участках, если будут документально подтверждены нарушения закона о выборах, отмечается в сообщении пресс-службы.

По материалам РИА Новости