Госнаркоконтроль РФ в 2006 году откроет представительство в Кабуле

28 марта 18:12

«В этом году мы откроем свое представительство в Кабуле», — сказал Федоров.

Представительства службы будут также открыты в странах, которые лежат на пути трафика наркотиков из Афганистана.

По его словам, необходимость таких представительств очень велика, и это в большой степени посодействует России в борьбе с наркотрафиком из Афганистана.

Как отметил Федоров, те тенденции в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, которые были в прошлом году, сохраняются и в текущем. «За два месяца этого года изъято из оборота в несколько раз больше наркотиков, чем за январь-февраль прошлого года», — сказал он.

По данным ФСКН, совокупный результат деятельности всех правоохранительных структур позволил на 50% увеличить количество раскрываемых наркопреступлений и изымаемых из оборота наркотических веществ.

Во вторник пресс-служба президента России сообщила, что Владимир Путин подписал указ «Об официальных представителях Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в иностранных государствах».

Указ разрешает Госнаркоконтролю иметь в иностранных государствах своих официальных представителей и их заместителей в количестве 50 человек. Они будут «осуществлять свои функции в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения в их штатную численность», говорится в указе.

По материалам РИА Новости