Экстренное заседание ОКК по приднестровскому урегулированию перенесено

28 марта 17:52

На заседании ожидалось обсуждение возможного увеличения числа молдавских полицейских в городе Бендеры, о чем в своем письме в адрес объединенного военного командования совместных миротворческих сил уведомил руководитель комиссариата молдавской полиции Валерий Прудников.

Сопредседатель ОКК Александр Порожан выступил с инициативой провести еще одно экстренное заседание ОКК в среду с одним вопросом — о работе в Бендерах совместной оперативно-следственной группы в составе молдавской полиции и приднестровской милиции, добавили в пресс-центре.

«Лично я был обескуражен тем, что молдавская делегация не прибыла по такому чрезвычайному вопросу», — сказал руководитель российской делегации в контрольной комиссии Виктор Шанин.

Он назвал такое поведение членов ОКК от Молдавии безответственным и высказал надежду, что в среду все-таки молдавская делегация прибудет, и это позволит обсудить проблему, которая тревожит, в том числе и российскую делегацию.

«Нужно приезжать, нужно обсуждать. Хватит отлынивать от дел, надо приступать к серьезной работе в рамках Объединенной контрольной комиссии», — добавил Шанин.

По материалам РИА Новости