Задержано 7 тонн свиных ножек и свыше 2 тысяч подшипников

27 марта 12:04

Как сообщили ИА «Национальные интересы» в пресс-службе Государственной Таможенной Службы Украины, в первом случае украинец, который возвращался с Польши в Украину грузовым фургоном «Фольксваген», задекларировал лишь 830 долларов США и сообщил, что перемещает тонну строительной извести. Учитывая явную перегруженность автомобиля, было решено провести его тщательный осмотр. Проверка обнаружила, что в багажном отсеке транспортного средства находится 7 тонн свиных ножек предыдущей стоимостью свыше 60 тыс. грн., данные о которых отсутствовали в таможенной декларации. Ни единых документов, в частности, о происхождении и качестве мясопродуктов выявлено не было.

Во втором случае еще один украинец, который также направлялся с Польши в Украину автомобилем «Мерседес», сообщил, что перемещает 100 долларов США и 900 подшипников. После заверки таможенной декларации оказалось, что в багажном отсеке автомобиля находятся еще 2014 подшипников предыдущей стоимостью близко 14 тыс. грн., не указанных в таможенной декларации.

В обоих случаях предметы правонарушения — мясопродукты и подшипники — изъяты. Составлены протоколы о нарушение таможенных правил.