Тимошенко обещает сообщить реальные результаты выборов раньше ЦИКа
Около 20 тысяч львовян собрались сегодня в центре Львова возле памятника Тарасу Шевченко, где проходило народное вече с участием лидера БЮТ Юлии Тимошенко.
Рядом с большим количеством символики БЮТ участники держали плакаты и транспаранты с требованием освободить от должности председателя Львовской облгосадминистрации Петра Олийныка.
На акции присутствовала большая группа людей с ослабленным слухом, с которыми работал переводчик.
Обращаясь к собравшимся, Ю.Тимошенко сказала: «Идет борьба за должность премьер-министра, и здесь соревнуются две силы – блок, который возглавляю я, и блок Януковича».
Она сообщила, что в восточных областях в день выборов на каждом избирательном участке будет выставлена «маленькая армия наших активистов», которые, по ее словам, будут “драться за каждый бюллетень, который попробуют фальсифицировать”.
-Я вам обещаю, что мы раньше ЦИК сообщим реальные результаты выборов – по оригиналам протоколов с участков, — заявила Ю.Тимошенко.
В завершение своего выступления она сообщила, что вылетает в Луганск, где сегодня с ее участием состоится митинг «в центре сердца партии Януковича».
Лидер БЮТ заверила, что новая власть в Украине после парламентских выборов – «это будет наша с Президентом власть. Во время президентских выборов я сделала все возможное, чтобы Виктор Ющенко стал Президентом, после парламентских выборов я сделаю даже невозможное, чтобы опять поднять авторитет и уровень власти Президента и быть с ним рядом». По информации ИА «censor.net».