Украина договорилась с Арменией и Колумбией о вступлении в ВТО
Об этом сегодня на брифинге сообщил Министр экономики Украины Арсений Яценюк.
Министр заявил, что переговоры с Австралией также продвигаются в позитивную сторону. «Наши надежды на ускорение переговорного процесса после двустороннего подписания (соглашения — ред.) с США оправдались», — подчеркнул он.
Министр отметил, что на данный момент стало «лучше и легче общаться» со странами, которые еще не подписали с Украиной двустороннего соглашения о доступе на рынки товаров и услуг.
Напомним, ранее временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий заявлял, что переговорный процесс по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию может завершиться до конца марта.
США и Украина завершили двусторонние переговоры об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию. 6 марта министр экономики Арсений Яценюк подписал соответствующее соглашение с торговым представителем США Робом Портманом (Rob Portman) в Вашингтоне. По информации «ЛІГАБізнесІнформ».