Лукашенко назвал некоторых украинцев, россиян и грузин отморозками

15 марта 18:43

Об этом А.Лукошенко заявил сегодня в ходе общения с жителями Октябрьского района Гомельской области.

«Видите ли, из Грузии они приедут порядок здесь наводить за американские деньги. Ничего не получится», — заявил А.Лукошенко.

Президент сообщил, что в среду ему доложили о намерении некоторых граждан Грузии прибыть в Беларусь для участия в несанкционированных акциях. По словам А.Лукошенко, действующая власть в Беларуси способна защитить народ и не позволить силам извне дестабилизировать ситуацию накануне и в период проведения президентских выборов.

«В Грузии, Украине и России есть отморозки, хоть вы меня и критикуете за это слово, которые хотят приехать сюда и навести порядок. Приехать-то они могут, но как они уедут. Мы никому не позволим дестабилизировать здесь обстановку. Мы хозяева на своей земле и сегодня можем удержать обстановку и ситуацию в стране», — сказал А.Луконешко.

Вместе с тем он выразил уверенность, что отношения в Беларуси с Украиной и Россией будут развиваться нормально. «Подавляющее большинство людей в Украине, в России и у нас в Беларуси за то, чтобы жить спокойно. Драка, мордобой и война никому не нужны», — отметил А.Лукошенко.

По информации ИА «obozrevatel».