“Новые правые” предлагают обновить идеологию правого движения в РФ

14 марта 16:18

"Думаю, что правые должны навсегда отказаться от западничества в своей идеологии… Демократия – это самостоятельоный выбор наших граждан, не навязанный из Вашингтона, а сделанный здесь, в России". – сказал он.

Шмелев также высказал мнение, что в правом движении должна произойти смена лидеров. По его словам, новых предводителей правых нужно искать среди поколения молодых представителей малого и среднего бизнеса.

Кроме того, по словам Шмелева, правым необходимо больше напрямую общаться с гражданами, отказаться от любых союзов с "коммунистами, фашистами и левыми экстремистами", а также постараться изменить отношение к правым, чтобы люди стали видеть в них политическую силу, способную реально влиять на ситуацию в стране.

Шмелев отметил, что не намерен объединять усилия с "Яблоком" и СПС, которые, по его мнению, уже не играют значительной роли в политической жизни страны.

"У нас много претензий к существующему режиму, мы считаем себя правой оппозицией", – сказал он.

В частности, по словам Шмелева, его партия придерживается мнения, что процесс централизации власти не должен распространяться на органы местного самоуправления, которым, в свою очередь, нужно передать больше полномочий и налоговых поступлений.

Также Шмелев высказался за расширение прав предпринимателей и развитие свободной экономики. По его словам, упорядочивая ситуацию в экономике, "не надо строить весь бизнес, нарушать его право , постоянно "трясти" его на социальнцую ответственность, реализацию социальных проектов помимо его воли".

По материалам РИА Новости