Оппозиционный кандидат не исключает повторения в Белоруссии событий в Украине

14 марта 14:25

 Белоруссия. — ИА «Национальные интересы», Олег Петров.

 

Кандидат на пост президента, лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александр Козулин не исключает повторения в Беларуси «украинского сценария». Об этом, как сообщает корреспондент ИА «Национальные интересы», политик заявил в интервью, опубликованном на его официальном сайте. "Я вообще не исключаю в ближайшее время развития у нас украинского сценария, когда десяток человек из высших эшелонов различных уровней власти неожиданно покончили с собой, сделав контрольный выстрел в голову", — сказал А.Козулин.

Комментируя заявления Александра Лукашенко в программе "Реальная политика" с Глебом Павловским", показанной на телеканале НТВ 11 марта, о том, что исчезновение отдельных членов оппозиции выгодно, в первую очередь, самой оппозиции, А.Козулин сказал: "На протяжении семи лет никакого расследования исчезновения людей не ведется. Естественно, легче всего свалить вину на кого-то другого, желательно на своих оппонентов… Исчезновение — это лучший для режима вариант… Я не удивлюсь, если завтра общественности предъявят оружие, якобы найденное на складах оппозиции. Уверяю вас — ввезти на территорию Беларуси тайно любую маломальскую партию оружия практически невозможно".

Говоря о собственном участии в политической кампании, А.Козулин заявил: "Когда ты бьешься за благо народа, это придает тебе дополнительные силы. Народ должен встать с колен. Но ему нужен пример — я готов его подать… Пусть я проживу недолго, но задачу выполню — плацдарм захвачу… Я абсолютно уверен в победе и в том, что 20 марта белорусы проснутся в другой стране".