Оппозиционное движение требует отставки президента Грузии.

13 марта 15:00

Грузия, 13 марта. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. «Режим Михаила Саакашвили прервал отношения с обществом, прекратил диалог с народом, развалил страну, колонизировал ее и изменил национальным интересам Грузии», говорится в заявлении, распространенном в понедельник оппозиционно настроенным общественным движением Грузии «Анти-Сорос».

Авторы заявления обращаются к непарламентской оппозиции, неправительственным организациям и общественности с призывом дать правильную оценку тяжелой политической ситуации в стране и потребовать немедленной отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.

Парламентскую оппозицию «Анти-Сорос» называет псевдооппозицией и призывает народ не верить заявлениям оппозиционных фракций парламента Грузии о том, что с правительством можно вести диалог с целью разрешения проблем.
«Псевдооппозиция пытается продлить действие деспотического режима Саакашвили, предлагая косметические изменения», — заявляет «Анти-Сорос» и призывает население подписаться под требованием отставки Саакашвили.
Сбор подписей под требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и назначения досрочных президентских выборов проводится в офисах политических партий и общественных организаций, входящих в движение «Анти-Сорос».