Мэрия приняла решение заблокировать строительство возле НСК «Олимпийский».

13 марта 13:41

Киевская городская администрация приняла решение заблокировать строительство возле НСК Олимпийский, сообщил директор исполнительной дирекции «Евро-2012 в Украине» Иван Федоренко.

Строительство ведет украино-литовская компания «Юджин». Ранее прекратить строительство, которое не соответствует нормам безопасности для проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. требовали Федерация футбола Украины, некоторые депутаты, однако строительство продолжалось, несмотря на то, что президент Украины лично поручил городским властям разобраться в ситуации.

В связи с тем, что компания «Юджин» не подписала концепцию схемы эвакуации и безопасности зрителей с НСК «Олимпийский», Киевская городская администрация приняла решение заблокировать строительство возле НСК Олимпийский, пока компания «Юджин» не согласится с предложенной ей концепцией безопасности.

«Мы, как принимающая сторона отвечаем за безопасность болельщиков, т.е. отвечает наше правительство и наш город», — сказал директор исполнительной дирекции «Евро-2012 в Украине» И.Федоренко. При этом он подчеркнул, что Украина имеет огромные шансы выиграть тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. и для этого осталось только решить проблему со строительством. По информации ИА «kiyany».