Заместитель гос. секретаря США обсудит урегулирование конфликтов на Южном Кавказе.

13 марта 13:11

Грузия, 13 марта. – ИА “Национальные интересы”, Алексей Шувалов. Заместитель государственного секретаря США по связям с Европой и Евразией Даниель Фрид с 13 по17 марта нанесет визиты в страны региона Южного Кавказа – Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию. Об этом сообщает агентство “Тpенд”.
13-14 марта состоится визит Даниеля Фрида в Баку. Он проведет встречи с представителями правительства Азербайджана, общественностью и бизнесменами. Будут рассмотрены вопросы развития двусторонних отношений, демократии и урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
На 14-15 марта запланирован визит заместителя госсекретаря США в Тбилиси. В ходе встреч с представителями правительства Грузии будут рассмотрены вопросы поддержки демократических реформ, мирного разрешения конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.
15-16 марта состоится визит Фрида в Ереван. Он обсудит вопросы развития двусторонних отношений, демократии и разрешения нагорно-карабахского конфликта.
Из Еревана Фрид отправится в Турцию.