За “Единую Россию” 12 марта отдали свои голоса до 40% избирателей.

13 марта 13:00

“Это примерный уровень поддержки сегодня “Единой России”, – считает Грызлов.

Он отметил, что хотя окончательные итоги выборов по ряду округов еще подводятся, но в целом можно говорить о победе “Единой России” на выборах в регионах.

Кроме того, на довыборах в Государственную Думу победу одержали также представители “Единой России”.

На довыборах в Госдуму в Москве избиратели проголосовали за представителя “единороссов” Леонида Говорова, в Брянской области – за Виктора Малашенко. По словам Грызлова, за них отдали свои голоса более 50% избирателей.

Подводя предварительные итоги прошедшего голосования, Грызлов выразил благодарность всем избирателям, которые поддержали “Единую Россию”. Избранным же представителям власти спикер Госдумы пожелал работать на пользу граждан России. Он указал, что главная задача – это повышение качества жизни россиян, и именно в этом направлении была принята программа партии “Единой России” на последнем, 6-м съезде.

Он также указал, что в законодательных собраниях в субъектах РФ во фракцию “Единая Россия” войдет, как минимум, половина от общего количества депутатов. Таким образом, полагает Грызлов, “единороссы” смогут успешно проводить политику своей партии в регионах.

“Хорошие результаты показала “Единая Россия” и на муниципальных выборах”, – указал председатель палаты.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли по итогам прошедших 12 марта выборов делать прогноз о предстоящих в 2007 году парламентских выборах в Госдуму, Грызлов напомнил, что в декабре 2003 года за “Единую Россию” проголосовали 37% избирателей. “Тем не менее, нам удалось сформировать фракцию, в которую вошли две трети депутатов Госдумы”, – напомнил он.

По материалам РИА Новости