В Германии и России выходит книга о Юлии Тимошенко.

06 марта 16:25

В этом месяце в Германии и в России поступает в продажу книга о Юлии Тимошенко, написанная немецким журналистом Дмитрием Поповым в соавторстве с российским коллегой Ильей Мильштейном, который сейчас живет и работает в Германии. 18 марта книга будет представлена на знаменитой книжной ярмарке в Лейпциге.

По словам Дмитрия Попова, книга ориентирована, прежде всего, на западного читателя и является первой книгой об украинском политике, опубликованной на Западе.

«Книгу уже сейчас заказали все центральные газеты Германии, исследовательские институты и фонды, которые формируют и официальную политику Германии по отношению к Украине, и общественное мнение в стране», – рассказывает он.

Илья Мильштейн называет книгу «попыткой вглядеться в портрет одного из украинских лидеров».

Оба автора ожидают, что книга, являясь в достаточной степени объективной и даже критичной, вряд ли понравится фанатам и ненавистникам главной героини. «Я рассчитываю на умного, скептичного, уставшего от ваших внутриполитических дрязг, но не потерявшего надежду читателя», – говорит Илья.

Как сообщила tymoshenko.com.ua литературный агент авторов Галина Дурстхофф, начальный тираж книги в Германии – 5 тысяч экземпляров, но уже сейчас идет подготовка к допечатке книг. По информации российского издателя книги Ольги Морозовой, в России первый тираж составляет 10 тысяч экземпляров.

В Германии книга выходит в издательстве DuMont и появится в продаже уже в понедельник, 6 марта. В России книгу издает «Издательство Ольги Морозовой», а увидеть ее на полках книжных магазинов можно будет 14-15 марта.

Кроме того, с понедельника следующей недели фрагменты книги начинают публиковать известная немецкая газета Bild, тираж которой составляет 4,5 миллиона экземпляров, австрийский и швейцарский политические еженедельники News и Facts, а также другие европейские издания.

Фрагменты книги, эксклюзивно предоставленные «Издательством Ольги Морозовой», также будут доступны на tymoshenko.com.ua.

Более подробно о книге Дмитрий Попов, Илья Мильштейн, Галина Дурстхофф и Ольга Морозова рассказали в эксклюзивных интервью нашей редакции, которые будут опубликованы в ближайшее время.