Народное собрание Чечни утвердило Байсултанова первым вице-премьером.

06 марта 13:53

Народное собрание (нижняя палата) парламента Чечни единогласно утвердило в должности первого вице-премьера Одеса Байсултанова. Его кандидуру на рассмотрение парламента предложил президент Чеченской Республики Алу Алханов.

Байсултанов работал в должности управделами президента и правительства Чеченской Республики с 2004 года. Он родился в 1965 году, имеет высшее финансово-экономическое образование.

На заседании Народного собрания по утверждению кандидатуры Байсултанова присутствовали члены правительства республики, главы администраций, были также приглашены депутаты верхней палаты парламента — Совета республики.

Председатель Народного собрания Дукуваха Абдурахманов охарактеризовал Байсултанова, как «руководителя, имеющего великолепные организаторские способности». По словам Абдурахманова, «за два года, которые он находился у власти, Байсултанов сумел выполнить 20-летний объем работы».

Ранее должность первого вице-премьера занимал Рамзан Кадыров, который ранее был утвержден в должности главы правительства республики. По информации ИА «РИА Новости».