Госминистр Грузии проведет переговоры в Париже и Брюсселе.

06 марта 12:48

Грузия, 6 марта. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава утром 6 марта выехал в Париж. Из Франции он отправится в Бельгию. По словам Хаиндрава, он проведет переговоры с представителями правительства Франции и Бельгии по вопросам урегулирования конфликтов в Грузии.

Кроме того, в Брюсселе госминистр Грузии проведет переговоры с руководством Евросоюза об активизации роли этой организации в процессе урегулирования существующих в Грузии конфликтов, в первую очередь, грузино-осетинского конфликта.

Хаиндрава проведет также переговоры о том, чтобы очередное заседание смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) провести в Брюсселе.

Назначенная на 20-21 февраля встреча СКК в Вене не состоялась по причине отказа российской и югоосетинской сторон. В эти же дни в Москве собрались представители России и Южной Осетии в СКК, но из-за отсутствия представителей Грузии заседание в полном формате опять-таки не состоялось.

Георгий Хаиндрава предлагал в середине марта провести встречу в Тбилиси, но югоосетинская сторона и от этого предложения отказалась.