Делегация Грузии отправилась в США.

01 марта 14:46

Грузия, 1 марта. – ИА “Национальные интересы”, Инна Маринина.

Правительственная делегация Грузии во главе с премьер-министром Зурабом Ногайдели 1 марта отправилась в США с официальным визитом. Она примет участие в бизнес – форуме “Инвестиции в Грузию”, который пройдет в Нью-Йорке.

Форум откроется 2 марта докладом премьер-министра о состоянии в экономике Грузии, инвестиционном климате в стране и мерах, которые принимает правительство с целью улучшения этого климата.

В состав делегации Грузии входят госминистр Каха Бендукидзе, министр экономического развития Ираклий Чоговадзе и министр энергетики Ника Гилаури, а также руководители ряда известных грузинских компаний и представители бизнес – сектора. В рамках форума представители Грузии проведут презентацию ряда объектов, которые правительство выносит на приватизацию, с целью заинтересовать в них американских бизнесменов.

3 марта Ногайдели проведет встречу с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, с которым обсудит вопросы мирного урегулирования конфликта в Абхазии и роль ООН в урегулировании конфликта.

Ранее бизнес – форумы “Инвестиции в Грузию” уже прошли в Италии, Германии, Великобритании, Грузии и Японии. Бизнес – форумы проводится с целью ознакомления зарубежных бизнесменов с инвестиционным климатом в Грузии.