План поступлений в Госбюджет за два месяца 2006 года выполнен,

01 марта 12:37

План поступлений в общий фонд Государственного бюджета за февраль и два месяца 2006 года выполнен. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзеник. По его словам, поступления в общий фонд Госбюджета (с официальными трансфертами) за февраль 2006 года составили 7 млрд. грн. при плане 6,9 млрд. грн., что составляет 100,5% и превышает план на 33,7 млн. грн. (по оперативным данным Государственного казначейства).

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, Пинзеник при этом отметил, что выполнены плановые задачи по поступлению средств в Государственный бюджет всеми основными администраторами по основным плановым показателям. В частности, за февраль перевыполнены задания Государственной налоговой администрацией Украины и Государственной таможенной службой на 30,2 и 31,8 млн. грн. соответственно. Также, добавил глава Минфина, выполнены показатели росписи Государственного бюджета по основным налоговым поступлениям.

Поступления общего фонда Госбюджета (с официальными трансфертами) за январь-февраль 2006 года составили 12,7 млрд. грн. при плане 12,2 млрд. грн., что составляет 104,1%. По сравнению с январем-февралем пошлого года поступления в общий фонд Госбюджета (с официальными трансфертами) составляют 130,4%.

По возмещению НДС правительство, как и в 2005 году, снова выполнило свои обязательства перед субъектами хозяйствования. При плане по возмещению НДС на два месяца в сумме 1,8 млрд. грн. фактически возвращены налогоплательщикам 1,9 млрд. грн., или на 70,4 млн. грн. больше запланированного, добавил министр.
По информации ИА «ForUm».