Зураб Ногайдели и Кофи Аннан обсудят вопросы урегулирования конфликта в Абхазии.

27 февраля 18:51

Грузия, 27 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Премьер-министр Грузии Зураб Ногайдели 3 марта в Нью-Йорке проведет встречу с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. Как сообщает пресс-служба премьер-министра, на встрече стороны обсудят вопросы урегулирования конфликта в Абхазии.
Ногайдели еще раз зафиксирует позицию Грузии о необходимости усиления роли международных организаций в процессе урегулирования конфликтов. Речь пойдет об инициативах по введению в зону конфликта в Абхазии контингента гражданской полиции ООН и открытии в Гальском районе офиса ООН по защите прав человека.
Зураб Ногайдели во главе правительственной делегации Грузии отправится в США 2 марта. 3 марта в Нью-Йорке состоится бизнес-форум «Инвестиции в Грузию». В состав делегации Грузии входят также государственный министр по вопросам экономических реформ Каха Бендукидзе, министр энергетики Ника Гилаури, министр экономического развития Ираклий Чоговадзе, грузинские бизнесмены и представители банковского сектора.