Правительство России подарило узбекским школам учебники.

24 февраля 13:12

К этому событию Правительство РФ подготовило подарок всем узбекским школам — книги и учебники.
Как сообщили «Росбалту» в департаменте по связям с общественностью Министерства народного образования республики, организаторами семинара выступили представительство Росзарубежцентра в Узбекистане и Республиканский культурный центр при поддержке посольства Российской Федерации в Ташкенте.

Семинар состоялся в рамках Государственной общенациональной программы развития школьного образования Узбекистана на 2004-2009 годы.

По информации Министерства народного образования, он должен оказать дальнейшее содействие школам республики в совершенствовании преподавания и изучения русского языка.

По итогам семинара состоялось подведение итогов ежегодного конкурса «Лучший учитель русской словесности». Победители конкурса примут участие в финальном этапе в Москве.

В заключение семинара узбекским школам был передан комплект учебной, учебно-методической и художественной литературы от Правительства РФ.

По информации Министерства народного образования Республики Узбекистан, русский язык остается обязательным для обучения в средних школах с узбекским языком обучения. Вместе с тем, недокомплект преподавательского состава по предмету «Русский язык и русская литература» составляет порядка 18-20 процентов.

По материалам Росбалт.РУ