БЮТ договаривается сам с собой, заявил Роман Безсмертный.

22 февраля 16:24

«Все говорят про разные, абсолютно разные проекты документов», — сказал вчера в эфире 1+1 руководитель избирательной кампании «Нашей Украины» Роман Безсмертный по поводу двух вариантов договора о создании оранжевой коалиции, предложенных «Нашей Украиной» и БЮТ.

«Даже тот документ, который мы видели на прошлой неделе, отличается от того, который есть на сайте Блока Юлии Тимошенко сейчас. То есть это документ, который только что был создан в кулуарах Блока Юлии Тимошенко и единолично подписан», — сказал он.

«В документ уже внесен пункт, который касается вчерашней пресс-конференции блока БЮТ, это вопрос относительно заключения «Энергоатомом» соответствующих соглашений относительно строительства хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыле, о чем до вчерашнего дня еще почти никто в Украине не знал, да и знать скоро не будет, потому что вся проблема «высосана из пальца», — отметил он.

«Я сегодня могу говорить от имени не только «Народного Союза Наша Украина», но и Блока «Наша Украина», потому что сегодня состоялось заседание Политсовета, на котором окончательно согласованно текст, который был предложен общей рабочей группой пяти участников переговорного процесса.
Не тот, который мы сегодня увидели якобы подписанный, а тот, который отработали на общей рабочей группе представители 5 политических сил. Что я могу сказать для того, чтоб не срывать переговорный процесс? Я не буду сегодня выражать объективную оценку действиям Юлии Тимошенко. Но я думаю, что на днях состоится встреча представителей всех политических сил, которые принимали участие в отработке этого текста, для того, чтобы мы нашли выход из ситуации», — сказал Бессмертный.