МИД Грузии квалифицирует призыв Павловского к физической ликвидации Саакашвили как использование элементов терроризма в межгосударственных отношениях.

21 февраля 11:21

Грузия, 21 февр. – ИА “Национальные интересы”, Инна Маринина. МИД Грузии распространил официальное заявление в связи с прозвучавшим в эфире российской телекомпании НТВ призывом к физической ликвидации президента президента Михаила Саакашвили.

В заявлении, распространенном вечером 20 февраля, в частности, говорится, что антигрузинская пропаганда, развернутая в российских СМИ, перешла все границы.
– Можно было бы не обратить внимание на высказывания претендующих на высокий профессионализм «политологов», но когда подстрекательство к физическому уничтожению лидера государства исходит непосредственно от главного советника администрации президента РФ Глеба Павловского, это нельзя квалифицировать иначе как использование элементов терроризма в межгосударственных отношениях, – говорится в заявлении внешнего ведомства Грузии.

При этом подчеркивается, что решение межгосударственных отношений методами физической расправы, которые пропагандирует Павловский, опасно, провокационно и требует незамедлительной жесткой реакции со стороны международного сообщества.

МИД Грузии настоятельно требует от руководства России должной оценки и пресечения подобных провокаций.