Заседание СКК в Вене может не состояться.
Грузия, 19 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина.
Намеченное на 20-21 февраля в Вене заседание смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта может не состояться. О том, что заседание комиссии будет отложено, сообщает комитет печати и информации самопровозглашенной республики Южная Осетия.
В сообщении комитета говорится, что из-за закрытия Транскавказской автомагистрали югоосетинская делегация не смогла выехать в Москву для получения австрийских виз.
Сопредседатель смешанной контрольной комиссии от югоосетинской стороны Борис Чочиев, заявляет, что, принимая во внимание решение парламента Грузии о выводе российских миротворцев из зоны конфликта, осетинская сторона считает необязательным ехать в Вену и обсуждать вопрос о деятельности смешанных миротворческих сил.
Заседание СКК в Вене должно было состояться по инициативе ОБСЕ.