Аренда квартиры в Киеве на сутки или гостиничный номер: что выбрать?

20 декабря 15:51

Если предстоит поездка в столицу, то, что выбрать: аренду квартиры на несколько суток или гостиницу? Найти удобное жилье по сходной цене не так просто. Совсем недавно и речи не могло быть о скидке на аренду квартир в Киеве. Но сегодня ситуация существенно изменилась. Рынок аренды недвижимости включает огромное количество желающих сдать квартиру, и, естественно, это количество превышает число арендаторов. Такая ситуация способствует более выгодному положению тех, кто планирует долгосрочно снять квартиру в Киеве. Но и те, кто хочет арендовать квартиру на несколько суток, могут рассчитывать на некоторую экономию средств. Так как дорогостоящий гостиничный сервис не всем по карману, да и квартиры, сдающиеся в аренду, порой бывают намного просторнее и комфортабельнее, чем гостиничный номер.

Так, где же остановиться в Киеве? Этот город ежегодно привлекает огромное количество туристов. Здесь отлично развито множество видов туризма, основными из них являются:

·      познавательный (экскурсионный);

·      бизнес-туризм;

·      конгресс-туризм.

Таким образом, туристический фактор стимулирует успешное развитие гостиничного сегмента в столице. Гостям Киева сегодня предоставляется большой выбор гостиниц с различными уровнями обслуживания. А стоимость номеров гостиниц варьируется в достаточно широком ценовом диапазоне.

Отличная альтернатива гостиничным номерам — краткосрочная аренда недвижимости. Такой вид аренды сегодня популярен и развивается повсеместно, а спрос на этот вид услуг стабильно растет.

Люди предпочитают съемные квартиры потому, что могут почувствовать себя в них более свободно, в то время, как в гостиницах необходимо придерживаться установленных правил поведения. Плюс туристы отдают предпочтение аренде квартиры в Киеве, так как это позволяет сэкономить бюджет поездки. Особенно актуально это для семей или групп и компаний туристов, которые могут разместиться в отдельных изолированных комнатах. Современные условия подразумевают и совершенствование и функциональность обстановки съемных квартир. В них есть не только самые необходимые для проживания вещи, такие, как спальные места, постельное белье, стиральная машина, холодильник, посуда и прочее, но и телекоммуникационные средства: телевизор, телефон, интернет.

Таким образом, если вы хотите арендовать квартиру в Киеве, хоть на один день, хоть на год, то обязательно зайдите на сайт emarket.ua, здесь можно рассмотреть различные варианты квартир и найти самое хорошее жилье по отличной цене в аренду на любой срок. Необходимо помнить, что квартиры в Киеве, предоставляемые в аренду серьезно уступают номерам в гостиницах. Даже элитные квартирные апартаменты не так дороги, как пресловутые гостиничные номера. Кроме того, цена на съемную квартиру складывается не только из размера ее площади и состояния, но и в зависимости от района и месторасположения.