Как купить билет на «Сапсан»?

14 декабря 00:49

Сапсан – это электропоезд, который курсирует между городами Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Отличительная черта данного поезда – высокая скорость передвижения, которая максимально может составлять 350 км./ч, но на наших дорогах не превышает 250 км./ч. Электропоезд  включает в себя 10 вагонов на 554 пассажира.

С 30 октября 2011 года были внесены корректировки в маршрут движения поезда «Сапсан». Теперь на маршруте между городами Санкт-Петербург и Нижний Новгород появилась пересадка в Москве, причем пассажирам нужно будет самостоятельно переехать на другой вокзал.

Купить билет на Сапсан можно в Москве на Ленинградском и Курском вокзалах, в Санкт-Петербурге на Московском вокзале, а также в некоторых железнодорожных кассах, осуществляющих предварительную продажу билетов или в интернете в железнодорожных онлайн-кассах – это, пожалуй, самый удобный способ. Вы сразу сможете оплатить билет на «Сапсан», а затем распечатать талон в автоматах, расположенных на железнодорожных вокзалах любого города.