Стелла Джанни помирилась с Вячеславом Добрыниным

13 декабря 19:19

Нашумевшая история о ссоре Стеллы Джанни с автором ее второго альбома «Я вернусь в твою ночь», композитором Вячеславом Добрыниным, к концу 2011 года завершилась совершенно как в голливудском фильме. В настоящее время публика наблюдает полнейший HappyEnd!

Маэстро Шлягер пригласил певицу принять участие в его гастрольном туре. 15 декабря Стелла Джанни выступает в Киеве, а 17 декабря – в Санкт-Петербурге, в концерте Вячеслава Добрынина.

Напомним, что причиной разногласий стало то, что песни, которые Стелла Джанни выкупила у «маэстро Шлягера» и разместила в своем альбоме, теперь публично исполняют Маша Распутина и Тамара Гвердцители. Оставляя за собой право распоряжаться шлягерами на собственное усмотрение, автор, к сожалению, забыл, что собственноручно подписал с исполнительницей договор на передачу исключительных прав на песни в альбоме, и получил за это деньги. Однако, исполнять эти песни в своем юбилейном концерте он доверил знаменитым певицам, чьи имена в концертной афише, естественно должны были привлечь русскую публику. Мало того! После концерта Маша Распутина записала в студии песню, исключительные права на которые принадлежат Стелле Джанни, и отнесла ее на радио Милицейская волна. Ничего не подозревая, радиостанция поставила песню в ротацию. И все это случилось, пока Стелла Джанни была в Париже. История о нарушении договора об исключительных авторских правах стало предметом гласности. Однако, до суда дело не дошло! На дне рождения Стеллы Джанни Вячеслав Добрынин публично принес извинения, и представители радио «Милицейская волна» также торжественно извинились.

Приятно осознавать, что в Российском шоу-бизнесе, представители культуры смогли культурно договориться между собой!  И назревающий скандал в итоге превратился в добрую Рождественскую историю.

Блог: http://stella-djannie.livejournal.com/