Вода с глубин Байкала

07 декабря 04:08

Чистая питьевая вода – обязательный элемент здорового питания человека, никакие другие напитки не могут заменить воду.

Вода является одним из лучших лекарств, вода помогает выглядеть моложе, держать вес под контролем, так как стимулирует расщепление жира при поступлении белка в организм – это признанные врачами факты. Но вода может стать причиной многочисленных болезней. Вред может нанести не только вода плохого качества,  но и просто та вода, которая не подходит вашему организму.

Для того чтобы понимать, какую воду употреблять, нужно знать ее определенные характеристики. Например, искусственно газированная вода является небезопасной для здоровья: для того, чтобы вывести углекислый газ, организму требуются затраты жидкости, то есть, употребляя воду с углекислым газом, мы тем самым обезвоживаем организм.

Необходимо различать воду «для жизни» и «воду для лечения». Очень важным фактором является минерализация воды: все воды с минерализацией более 1 гр./л. является лечебной и ее необходимо употреблять по рекомендации врача. Воду с минерализацией от 0,5 до 1 гр./л. Можно назвать «пограничной», к такой воде человек должен относиться осторожно. Вода с минерализацией от 0,1 до 0,5 гр./л. Является «водой для жизни», то есть для повседневного потребления.

Что касается воды с минерализацией менее 0,1 гр./л., то это вода, полученная методом искусственной очистки.

Идеальной для ежедневного употребления является талая вода.

 «Структура талой воды идентична строению воды клеток нашего организма. Из-за этого она быстрее усваивается, помогает восполнять баланс жидкости. Именно такой водой является глубинная байкальская вода. Такая вода лучше всего подходит для повседневного потребления и наиболее соответствует потребностям человеческого организма. Именно поэтому мы строим завод по производству глубинной байкальской воды, так как мы верим, что это лучшая по качеству вода в мире. После того, как строительство будет завершено, цена на воду заметно понизится», – говорит Алексей Митяшин, Председатель совета директоров компании «Байкал Сан».

Другой важной характеристикой воды является ее уровень Ph. Он должен быть в диапазоне от 7,0 до 8,2. Ph крови здорового человека равен 7.43, а уже при показателе Ph, равному 7.1 человек умирает.

Также важным показателем является уровень содержания природного (именно природного, а не искусственного!) кислорода в воде. Чем выше уровень природного кислорода, тем более устойчивые связи между водородом и кислородом в молекуле воды. И такая вода является естественным антиоксидантом. Также высокое содержание кислорода в клетках препятствует возникновению рака.

Часто мы думаем, что здоровье нам могут подарить только дорогие препараты и инъекции, и пренебрегаем элементарными правилами, которые были известны еще нашим далеким предкам.

Эксперт:

Митяшин Алексей Николаевич является Председателем совета директоров компании «Байкал Сан». «Байкал Сан» реализует проект по строительству завода по производству бутилированной воды из оз. Байкал. Данный проект является одним из крупнейших инвестиционных проектов в Иркутской области.

Также, Митяшин Алексей Николаевич является председателем совета директоров ЗАО «МежРегионЭнерго», членом совета директоров ОАО «Горно-Алтайская ГЭС», и членом совета директоров ряда крупных энергетических компаний. Алексей Николаевич имеет значительный опыт решения финансово-экономических проблем в энергетике. Предшествующий опыт Митяшина Алексея Николаевича включает в себя работу в РАО «ЕЭС России», Холдинге «КузбассРазрезУголь», ГК «Сибирский алюминий», ОАО «АК «СИБУР», УК «РУСАЛ» и других компаниях в руководящих должностях.

В последние годы активно занимается исследованиями воды и возможностей ее использования для лечения.

 

Автор: Максим Маринин