В семи регионах РФ объявлен режим ЧС

02 августа 2010 22:05

Президент России Дмитрий Медведев подписал приказ об объявлении режима ЧС в семи регионах, где происходят природные пожары. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. В подписанном главой государства указе также временно ограничена хоздеятельность и допуск граждан на ряд территорий.

Указ предписывает ввести режим ЧС в следующих регионах: в Республике Марий-Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

Также президент распорядился «временно ограничить допуск граждан на определенные органами госвласти субъектов РФ территории и осуществление на них хозяйственной деятельности во избежание создания условий, приводящих к возникновению пожаров в лесах и торфяниках, также к гибели людей, утрате их жилья и имущества».

В данный момент правительство, а также МЧС России и другие ведомства занимаются борьбой с пожарами, которые бушуют в России, нанося урон природе и имуществу людей.