Электронный дартс

29 июня 15:35

Электронный дарст – это менее опасный заменитель классического дарста. Менее опасным он считается благодаря тому, что некоторые его варианты предусматривают дротики без заостренных наконечников.
Электронный дартс — это менее опасный заменитель классического дарста. Менее опасным он считается благодаря тому, что некоторые его варианты предусматривают дротики без заостренных наконечников. На дротиках располагается чип, который при попадании в мишень, активирует соответствующий сегмент. Правда, есть виды электронного дартса, в которых применяются обыкновенные дротики с металлическими наконечниками.
Отличие же самих электронных мишеней от обычных классических мишеней заключается в том, что они обладают разными функциями, например, могут подсвечивать место, куда попал дротик, проигрывать мелодии, издавать звуки.
Самые последние модели электронного дартса оснащены несколькими дисплеями, позволяют выбрать вид игры, могут запоминать и суммировать набранные баллы, а в отсутствие соперника предоставляется виртуальный соперник. Если играть командой, то можно задавать время выключения мишени и вводить в память имена игроков.

Большим достоинством электронного дартса является то, что мишень абсолютно не портиться от дротиков. На ней удобно будет тренироваться даже новичкам. Сегодня во множестве московских магазинов продается электронный дартс. Магазин 4борта в Москве готов предложить всем желающим купить дартс в комплекте с дротиками и всевозможными аксессуарами.  Там же можно приобрести недорогой настольный футбол, цена которого составляет всего от 8 тысяч рублей. А так же магазин 4борта в продаже имеет бильярдные столы и аксессуары для этой игры,  все необходимое для покера, настольный теннис и аэрохоккей, купить который можно по довольно приемлемой цене.

Электронные мишени и дротики появились не так давно. Возможно, поэтому многие до сих пор не принимают такой вид дартса. Но, стоит упомянуть, что в наше время проводятся даже чемпионаты по электронному дартсу в странах как США и Японии.  А так же во время тренировок профессиональные игроки часто используют именно электронные мишени, так как те дают возможность статистического анализа игры.   К плюсам электронного дартса можно отнести:

  • Безопасность – самое большое преимущество, так как пластиковые иглы абсолютно безопасны для людей, а так же не наносят никакого вреда помещению.
  • Большое количество встроенных игр.
  • В такой дартс могут играть даже дети.
  • Более легкий подсчет очков.
  • Некоторые модели позволяют вести статистику игр.
  • Электронная мишень намного легче классической.
  • Нет необходимости следить за правилами игры и за другими игроками.

В электронном дартсе есть так же и недостатки:

  • Большое количество отскоков.
  • Классические сизалевые мишени более долговечны, нежели электронные.
  • Пластиковые иглы часто ломаются.
  • Приятнее играть с классической мишенью, чем с электронной.
  • Невозможно использовать дротики более 20 грамм, так как в электоронном дартсе используются только легкие дротики, чаще всего весом в 16-18 грамм. При использовании более тяжелых дротиков, можно повредить мишень.

Дартс может стать прекрасным подарком для человека занимающимся монотонной работой. Для развлечения подойдет лучше именно электронный вариант. Отвлечься от работы и забот может помочь не только игра в дартс. Можно обратить свое внимание и на другие игры, например настольный футбол, цена которого теперь позволяет приобрести его любому желающему. Ведь раньше купить настольный футбол могли только люди обеспеченные. Стал не менее доступен аэрохоккей, купить который можно теперь во многих Московских интернет магазинах.  Московский магазин 4борта имеет большой ассортимент игр и дополнительных к ним аксессуаров.