Педагоги двух ульяновских школ объявили голодовку

27 июня 15:12

В Ульяновске объявили голодовку учителя двух школ. Они требуют отмены решения городских властей о закрыть пять образовательных учреждений города.

Учителя школы номер 7 голодают с 24 июня. Как рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель директора школы Надежда Селиверстова, 27 июня к ним присоединились педагоги из 8-й школы. В акции также участвует несколько выпускников школ и родителей.

По словам Селиверстовой, 26 июня одну из участниц голодовки, учительницу физики, увезли на "скорой помощи" в предынфарктном состоянии. "Новостной портал Ульяновска" сообщает, что днем ранее была госпитализирована председатель родительского комитета 7-й школы Наталья Шлейкова.

К участникам голодовки приезжал заместитель мэра Ульяновска Олег Медленко. "Люди окружили его, попытались найти ответы на вопросы, но он сказал, что пришел напрасно, отмахнулся и ушел", — рассказала Селиверстова.

Участники голодовки называют акцию бессрочной. Помимо отмены решения о закрытии школ, они требуют того, чтобы были уволены чиновники городской администарции Ульяновка. Бастующие считают, что они превысили свои служебные полномочия, начав закрывать образовательные учреждения.