На Януковича подали в суд за отрицание голодомора

15 июня 2010 08:29

В своем иске В.Волосюк указывает, что В.Янукович, заявив, что голодомор не был геноцидом только лишь украинского народа, "совершил акт надругательства над уничтоженными миллионами людей таким преступным образом". В.Волосюк просит суд обязать В.Януковича публично извиниться как перед истцом лично, так и перед всем украинским народом.

Ожидается, что предварительное заседание по данному иску состоится уже завтра в Печерском суде Киева.
Напомним, украинский лидер обронил фразу о том, что он не считает голодомор 1932-1933 гг. геноцидом украинского народа, в апреле 2010 года в хоже заседания ПАСЕ.

"Признавать голодомор как факт геноцида относительно того или иного народа будет несправедливо. Это была общая трагедия государств, входивших в состав СССР", — заявил тогда В.Янукович, отметив, что от голода пострадала не только Украина, но и Россия, Белоруссия и Казахстан.

В.Волосюк к формулировкой, озвученной президентом, не согласен. По его мнению, это трагедия украинского народа. По современным оценкам во время голодомора 1932-33 г. на Украине погибло от 4 до 7 млн человек.

Другие новости: «Азерпочт» получила право оказывать финансовые услуги населению

АзерТАдж сообщает, что в соответствии со специальным разрешением-лицензией Центрального банка ООО «Азерпочт» Министерства связи и информационных технологий получило возможность оказывать финансовые услуги населению. В настоящее время осуществляется поэтапное лицензирование почтовых отделений и филиалов компании, которые отвечают организационно-техническим требованиям. Для оказания помощи в решении некоторых вопросов ООО «Азерпочт» привлекла международную консалтинговую компанию.    

Напомним, что на протяжении двух лет сотрудники международной компании "Азерпочт" оказывают услуги бухгалтерского учета, услуги по управлению рисками и ликвидностью, услуги по внутреннему аудиту, а так же сотрудники компании занимаются реконструкцией почтовых отделений.