Россия стартовала на Чемпионате мира по хоккею с победы

10 мая 22:42

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии..

Российские хоккеисты смогли забросить по одной шайбе в из периодов, пот этом последний гол был забит на последней минуте матча, когда ворота были в прямом смысле пусты. Среди отличившихся в данном матче: Максим Афиногенов, Александр Овечкин и Виктор Козлов. В составе словаков гол на 44-й минуте матча забил Иван Мажески.

Следующий матч сборная России проведет с командой Казахстана. Матч с ней состоится уже завтра 11 мая. Последним соперником российских хоккеистов по первой части группового этапа будет сборная Белоруссии.

Также 9 мая в рамках чемпионата мира проходила встреча сборных Норвегии и Швеции. Победу в ней одержали шведы. Они опередили норвежцев на 2 гола. Итоговый счет составил 5:2.