Обама неожиданно прилетел в Афганистан
31 марта 2010 10:08
В Афганистан, в воскресенье, неожиданным визитом прибыл президент США Барак Обама. По соображениям безопасности, о приезде главы страны не было сообщено заблаговременно.
В планах визита — встреча с президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Обама хочет разъяснить Карзаю необходимость борьбы с коррупцией и наркотрафиком. В планах Обамы еще выступление пред американскими военными. Командующий армиями НАТО в стране американский генерал Стэнли МакКристал представит президенту США отчет о сегодняшней ситуации в Афганистане.
В прошедшем году Обама принял решение отправить в страну дополнительно около 30 тысяч военных — чтобы активизировать борьбу с талибами и боевиками "Аль-Каиды". Визит Обамы в Кабул будет продолжаться несколько часов.