Жириновский оголил весь {стыд и срам Госдумы}

29 декабря 2009 18:15

Как передает корреспондент ИА "Национальные интересы", сегодня, 29 декабря  Владимир Жириновский подвел итоги работы Госдумы с точки зрения оппозиции. Массовое отравление детей на Новогодней елке, пожар в Перми, крушение "Невского экспресса". Причиной всех трагедий, по мнению Жириновского, является отсутствие должного контроля и безответственность. В первую очередь Владимир Вольфович винит в этом власть. "Каждый год в России погибают 200 тысяч людей, однако этому не уделяют внимание, а вот если смерть застала большое количество людей в одном месте, то замечают". "Власть пренебрегает законами конституции — это характерно для России", "в России ищется способ обойти закон", — говорит Владимир Жириновский.

Госдума работает уже 16 лет, все эти годы там есть представители ЛДПР, что говорит о стабильной работе фракции, отмечает Жириновский.  В 2009 году "мы внесли много законопроектов, но 90% не проходит". ЛДПР не хватает голосов, чтобы принять законы или его остановить. Играет роль мнение большинства — то есть "Единой России". Именно поэтому много законопроектов партии не проходит, утверждает Жириновский.
Один из документов, который фракция пыталась продвинуть в этом году — гуманизация наказаний. Это уже давно практикуется во всех странах, кроме России, отмечает лидер ЛДПР.
Также партийный лидер агитирует за регулярное обновление власти. Во всех странах мира лидеры меняются постоянно. Именно по такой аналогии Жириновский предлагает обновлять губернаторов, мэров и другую власть.