Новые зимние шины для внедорожников от Nokian для российской зимы

17 сентября 20:19




Новые зимние шины для внедорожников от Nokian разработаны специально для условий суровой российской зимы, и их использование позволяет полностью реализовывать богатые возможности автомобилей данного класса. Основные задачи зимних шин для внедорожников мало отличаются от задач для шин других классов – они должны обеспечивать устойчивость на обледеневших дорогах, справляться со снежными заносами, придавать автомобилю маневренности на зимних трассах. 

К сожалению, многие владельцы автомобилей класса SUV не видят необходимости в своевременной замене летних шин на зимние, и глубоко заблуждаются. Несоответствие шин сезону – одна из причин увеличения выплат возмещений, которые гарантирует водителям страховка каско, в зимнее время. Только правильная «резина» помогает избежать неприятностей на зимних российских дорогах. Каковы же преимущества зимних шин Hakkapeliitta?

Первое преимущество — увеличенная ширина протектора. Это, во-первых, улучшает устойчивость автомобиля, что особенно актуально для внедорожников с их относительно высоко расположенным центром тяжести, а во-вторых, позволяет значительно увеличить площадь ошиповки. 

Вторым преимуществом являются сами шипы, которые расположены в 14 рядов. Конструкция шипа уникальна, это четырехгранник с вставкой из твердого сплава. Такая конструкция шипа является гордостью производителя, и позволяет значительно улучшать сцепление с дорогой. Кроме того, система ошиповки продумана таким образом, чтобы снизить шум до минимума. Шины Hakkapeliitta не только практически бесшумны, но и щадят дорожное покрытие. 

Еще одно преимущество данной модели – усиленная конструкция шины Hakkapeliitta, спроектированная специально для внедорожников. Способность шины выдерживать колоссальные нагрузки обусловлена применением нескольких технологических новинок. 

Во-первых, это стальные брекеры, во-вторых, двухслойный нейлоновый бандаж усиленной конструкции, и в-третьих, специальная конструкция бортового кольца. Еще один маленький секрет производителя – наличие специальной боковой вставки между пакетами шины. 

Все это снижает трение, увеличивает прочность и износостойкость, придает автомобилю уверенности на сложной дороге, а водителю гарантирует надежное и спокойное вождение. Страхование каско и зимние шины Hakkapeliitta от Nokian – это все, что нужно для безопасности на зимних дорогах.